Auction 847, Lot # 191
TAPIZ ESCENA DE JARDÍN BÉLGICA (AUDENARDE), MEDIADOS DEL SIGLO XVI Tejido semimecánico en hilo policromado de lana. En la escena pueden verse distintos animales reales y fantásticos. Detalles de conservación y restauración. 290 x 335 cm aproximadamente. Vendido en Christie's Nueva York, 17-18 de octubre de 2012, subasta 2590, lote 547. Estimado $ 400,000-600,000